Guestlist

2010/2011

ALEXANDER ROBOTNICK  •Firenze.IT  (Hot Elephant Music/Materiali Sonori)

MARLOW  •London.UK  (No Comply/Boka/Black Acre)

DZA  •Москва́.RUSSIA  (Error Broadcast/Black Acre)

KING BLESO aka Gopher  •Lecce.IT  (Sangue Misto)

SLUGABED  •London.UK  (Ninja Tune/Planet Mu)

OXMAN  •London.UK  (SoulJazz/Dill-ox)

SHIMON  •London.UK  (RAM Records/Audioporn)

BLACK HEART SOUNDSYSTEM  •Lucca.IT

MAUH-J  •Catania.IT  (Metronix Rec.)

AUDREY NAPOLEON  •Los Angeles.CA  (RDT. Hollywood)

LAMPADREAD  •Kingston.JAM

SKOOL BWOY  •Firenze.IT

MC COPPA  •London.UK  (Viper/Subdivision)

DRE LOVE  •Firenze.IT

TOM B  •Paris.FR  (Favela Chic/Avenida Brasil)

SISTAH KINKY  •Firenze.IT

AD BOURKE  •Roma.IT  (Domu/Citinite)

GGD  •Lecce.IT  (Sud Sound System)

BOMCHILOM  •Padova.IT

MANIACI DEI DISCHI / THE GREEN BROTHER  •Livorno/Milano.IT

CHASING SHADOWS  •London.UK  (Hench/D-Style)

BONNOT  •Bergamo.IT  (Assalti Frontali)

COSCA JONICA  •Catanzaro.IT

JAKA  •Firenze.IT  (One Step Rec./Jakalion/Venus)

KOOLMORF WIDESEN   •Firenze.IT  (Eves/ECG/The Centrifuge)

NORTHERN LITGHTS SOUNDSYSTEM  •Udine.IT

NUMA CREW  •Firenze.IT  (Elastica/Erba/Grogg Records)

CKRONO & SLESH  •Firenze.IT  (Voodoo Rebel)

 

2011/2012

GABRY FASANO  •Prato.IT  (Alchemy Rec.)

LOVE MASSIVE CREW  •Roma.IT

JAMESZOO  •Hertogenbosch.NL  (Kindred Spirits/Error Broadcast)

MAD KID  •Bologna.IT

DJ UNCINO  •Napoli.IT  (Ganjafarm/Sangue Mostro/Ammontone Prod.)

MOOFI  •Firenze.IT

MARKUS FIX  •Frankfurt.DE  (Cocoon Rec.)

ONE LOVE HI POWA  •Roma.IT

MATTEO GATTI aka MICIO  •Rimini.IT  (Alchemy Rec.)

EKSPO  •Napoli.IT  (13 Bastardi/Sangue Mostro/NSIS/GPS/ MCF/RT)

DANILO VIGORITO  •Napoli.IT  (Orion Musik/Orbeat/Intelligence)

KING TURBO SOUND  •Toronto.CND

CISCO MANNA  •Pisa.IT  (Working Vibes)

LUCIO AQUILINA  •Napoli.IT  (Cocoon Rec./Trapez)

TU SHUNG PENG  •Pisa.IT

DJ LUGI  •Bologna.IT

TENOR FLY  •London.UK  (Congo Natty/Run Tingz recordings)

SHOKKA  •Treviso.IT  (Unlimited Struggle)

MACRO MARCO  •Roma.IT  (Gramigna Sound/Macro Beats/Blue Nox Accademy)

T-ROBB  •Modena.IT  (DMC/KCS Winner)

DUB MECHANICS  •London.UK

SKARRA MUCCI  •

DJ AFGHAN  •

ACKEEJUICE ROCKERS  •Bassano Del Grappa.IT  (Overcoocked Records)

DJ FOSTER & GANJI KILLAH  •Macerata.IT  (Sub Fm/8hz)

BUNNA  •Torino.IT  (Africa Unite/Bluebeaters)

MONSTER TUNE  •Milano.IT  (Cheap Thrills/Bloody Music)

MIK IZIF  •Paris.FR  (Junky Robot/Sono Pirate Unit)

PORNOROCKERZ  •Pisa.IT

DE NIRO  •Torino.IT  (Rollers/Gamma Audio)

MC KWALITY  •Torino.IT  (LN Ripley)

 

2012/2013

FOREIGN BEGGARS  •London.UK

DJ TECH  •Venezia.IT

NO ONE KNOWS  •Padova/Milano.IT

ONYX  •New York.USA

 

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...